Главная » 2008 » Май » 8 » Бенитес наблюдает за Абидалем
Бенитес наблюдает за Абидалем
14:07
«Ливерпуль» рассматривает левого фулл-бека «Барселоны» Эрика Абидаля в качестве возможного усиления состава этим летом.

Представители эфилдского клуба наблюдали за французским защитником в воскресном матче «Барселоны» против «Валенсиии».

Также Абидаль был просмотрен во время обоих полуфиналов Лиги Чемпионов, где его команда играла против «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпулю» придётся потратить немалую сумму на 28-летнего игрока, перешедшего в «Барселону» из «Лиона» прошлым летом за £10 миллионов.

Но так как Йон-Арне Рийсе, возможно, покинет команду («Ньюкасл Юнайтед» — один из заинтересованных клубов), а Фабио Аурелио часто травмируется, левый фулл-бек — основная позиция, которую желает усилить Бенитес.

Рафа уже завершает трансфер на противоположный край защиты, куда, видимо, берётся швейцарец Филипп Деген из дортмундской «Боруссии».

Тем временем Бенитес уверяет, что Фернандо Торрес избежит «синдрома второго сезона».

В воскресенье в последней домашней игре сезона бомбардир забил 32-й гол в своём дебютном сезоне.

Торрес
, отмеченный пишущими о футболе журналистами и являющийся участником рейтинга PFA, достиг рекорда Руда ван Нистелроя по количеству голов, забитых в дебютном сезоне.

И, несмотря на то, что в следующем сезоне Торресу будет гораздо тяжелее, Бенитес полагает, что ему хватит характера, чтобы справиться с дополнительным вниманием защитников к нему.

«Фернандо играл удивительно и достиг такого показателя голов, ни разу не пробив пенальти», — сказал менеджер «Ливерпуля».

«Конечно, ему будет трудно в следующем сезоне — защитники будут наблюдать за ним и стараться остановить».

«Но даже в этом случае он может заиграть лучше. Он силён духом и может справиться с любыми защитниками».

«Будет непросто забить столько голов снова. Но если он сможет это сделать и если игроки, забившие 10 и более голов в этом сезоне, также смогут увеличить свои показатели, для нас это будет здорово».

В Премьер-Лиге Торрес забил 21 гол на Энфилде, показатель, которого достигали лишь 4 игрока «Ливерпуля» за всю историю — Иан Раш (23 гола в сезоне 1983/1984), Робби Фаулер (22 в сезоне 1995/1996), Сэм Рэйбоулд (21 в 1902/1903) и Гордон Ходжсон (21 в 1930/1931).

В целом, «Ливерпуль» забил 79 голов во всех соревнованиях на Энфилде, что является вторым показателем после 87 голов, забитых в сезоне 1985/1986.

Бенитес также сказал, что «Ливерпуль» снова начнёт предсезонные сборы в Швейцарии, где они проведут несколько товарищеских встреч.

Liverpool Daily Post
Фото: Liverpool Daily Post
Просмотров: 1164 | Добавил: Мерсисайдец | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: