Главная » 2008 » Апрель » 26 » «Бирмингем Сити» – «Ливерпуль»: Статистика
«Бирмингем Сити» – «Ливерпуль»: Статистика
14:34
В превью представлены предматчевые статистика и факты о субботнем противостоянии в рамках Премьер-Лиги в Бирмингеме.

* Сезоном ранее команды сыграли вничью 0:0.

* Последняя крупная победа «Ливерпуля» над «Бирмингемом» пришлась на май 2004, когда Майкл Оуэн, Эмиль Хески и Стивен Джеррард принесли победу со счётом 3:0.

* Каждая из последних трёх встреч в Лиге между командами закончились ничьей. Никогда раньше не было четырёх подряд ничей.

* «Бирмингем» — одна из двух команд, которую «Ливерпуль» ещё не обыграл в рамках Премьер-Лиги при Рафе Бенитесе. Другой командой является МЮ.

* Это будет 150-ой игрой «Ливерпуля» под руководством Рафы Бенитеса. При нем выиграли 81 из предыдущих 149 игр, а сыграли вничью и проиграли по 34.

* «Ливерпуль» проиграл только три из последних 21 встреч Лиги, в то время как соперники были разбиты дважды в последних пяти.

* В Премьер-Лиге «Ливерпуль» выиграл только две из девяти встреч, по ходу которых вёл в счёте, четырежды сыграв вничью и проиграв три раза.

* «Ливерпуль» только 9 раз проиграл в последних 49 встречах в Лиге с этой командой, но одно из тех поражений было со счётом 9:1 на Сент-Эндрюсе в сентябре 1954, что является самым крупным поражением клуба.

* Четыре игрока «Ливерпуля» делали хет-трик в играх против «Бирмингема» — Гари Гиллеспи (1986), Джон Тошак (1975), Гордон Ходжсон (1934) и Гарри Чамберс (1923) — все в играх на Энфилде.

* Ни один из игроков «Ливерпуля» не делал хет-трик на Сент-Эндрюсе.

* Следующий гол «Ливерпуля» будет их 50-ым в лиге в ворота «Бирмингема».

* «Ливерпуль» семь раз оставлял свои ворота в неприкосновенности в 11 последних выездах на Сент-Эндрюсе. В то время как хозяева пропустили семь мячей. Шесть из низ — в последних четырёх встречах.

* Самые крупные победы «Ливерпуля были добыты здесь в 1978-1979 годах и мае 2004 — матчи закночились со счётом 3:0.

* Стив Финнан может в 15 раз выйти на матч против «Бирмингема», в своём дебютном матче в 1995-ом за «Уотфорде» он забил им.

* Дебют Питера Крауча в Лиге пришёлся на матч против «Бирмингема» в августе 2000.

* Жермейн Пеннант сыграл 50 игр в Лиге за «Бирмингем», забив дважды, прежде, чем присоединился к Красным летом 2006.

* Пеннант отличился в двух из трёх его последних игр в Лиге за Красных.

* Хавьер Маскерано может в 50-й раз появиться в составе «Ливерпуля».

* Фернандо Торресу не хватает одного мяча, чтобы сравняться с рекордом по наибольшему количеству голов, забитых иностранным игроком в его дебютный сезон в Премьер-Лиге. Рекорд в 23 мяча в настоящее время принадлежит голландцу Руду Ван Нистелрою, который достиг его в играх за МЮ в сезоне 2001/2002. В тот сезон он выходил на поле 32 раза, при этом забив четыре мяча с одиннадцатиметровой отметки, в то время как Торрес сыграл 31 матч в этом сезоне, не пробивая пенальти.

Официальный сайт клуба
Просмотров: 1044 | Добавил: Мерсисайдец | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: