Главная » 2008 » Апрель » 26 » Бенитес: «Я остаюсь и могу купить новых игроков»
Бенитес: «Я остаюсь и могу купить новых игроков»
14:45
Рафаэль Бенитес вчера сообщил, что он готов ручаться за своё долгосрочное будущее в «Ливерпуле» после того, как получил гарантии владельцев в отношении летних трансферов.

После продолжительной встречи с совладельцем клуба Томом Хиксом, которую Бенитес описал как «очень положительную», испанский босс заявил, что уже достигнуты определённые успехи в подписании «четырёх или пяти» игроков на следующий сезон.

The Mirror сообщает, что вингер «Уигана» Антонио Валенсия возглавляет список приобретений, в который также включены полузащитник сборной Англии Гарет Бэрри, швейцарский фулл-бек Филипп Деген, испанский защитник Фернандо Аморебьета и бывший вингер «Манчестер Сити» Альберт Риера.

Бенитес делал запрос о Валенсии, который может играть на обоих флангах, и был готов заплатить около £6 миллионов за звезду Эквадора.

Но очевидный интерес со стороны «Манчестер Юнайтед» поднял планку до £10 миллионов, которая не рассматривается «Ливерпулем» в качестве оправданной. Переговоры идут уже полным ходом и близки к развязке.

Тренер «Уигана» Стив Брюс сказал: «Будет трудно удержать его в команде. Когда большие клубы проявляют интерес, тяжело стоять на пути игрока. Ему двадцать два, он быстр, он обходит противников. Где увидишь сейчас таких?»

Деген уже согласовал свой свободный трансфер из дортмундской «Боруссии», в то время как Бэрри будет стоить около £15 миллионов. Бенитес сказал: «Я уверен, что Хикс поддержит меня теперь, и все с ним согласятся».

«Я разговаривал только с Томом Хиксом, но Джордж Жиллет и Рик Пэрри знают его и тоже согласились. Поэтому я уверен, что мы будем прогрессировать, и я удовлетворён тем, что мы сможем работать».

Mirror
Фото: Mirror
Просмотров: 990 | Добавил: Мерсисайдец | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: